Полицейские Одесщины задержали торговца взрывчаткой во время сбыта "товара" (фото, видео)

Полицейские Одесщины задержали торговца взрывчаткой во время сбыта
7 сентября 2018 | 15:01 | 1

Сотрудники управления стратегических расследований Главного управления Нацполиции Украины в Одесской области задержали 46-летнего жителя с.Александровка Лиманского района во время попытки сбыта значительной партии взрывчатки. Об этом сообщил отдел коммуникаций полицейского управления.

 

Мужчина намеревался реализовать четыре килограмма взрывчатки в виде 20 тротиловых шашек по 200 граммов каждая, гранату Ф-1 и запал к ней.

 

В ходе обыска, проведенного в доме злоумышленника, правоохранители также обнаружили 100 граммов каннабиса, патрон калибра 7,62 и форменную одежду госавтоинспектора.

 

По данному факту сотрудники Лиманского отдела полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращения с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Злоумышленнику объявлено подозрение в совершении преступления.

 

Теперь полицейские устанавливают канал происхождения опасного вещества, а также цель, с которой ее намеревались использовать.

Всего 1 комментариев
0 07.09.2018, 18:35
mavr

Я думал, что с уходом "Беркута" закончились времена, когда у любого задержанного находили наркотики в карманах. А оказывается совсем нет. В новостях, кого ни задержит наша новая полиция, обязательно находят наркоту.

Всего 1 комментариев

Архив