Детский сад, начальная школа и стадион появятся в течение двух лет в Крыжановке

Детский сад, начальная школа и стадион появятся в течение двух лет в Крыжановке
30 августа 2018 | 05:58 | 0

Крыжановской сельсовет Лиманского района Одесской области разработал проект внесения изменений в детальный план территории села. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

 

По словам начальника управления градостроительства и архитектуры ОГА Надежды Беленко, все изменения в детальный план территории села соответствуют закону. Так, в рамках "18 квартала" планируется построить инфраструктурные объекты – детский сад, начальную школу и стадион. Соответствующий проект был рассмотрен и согласован на архитектурно-строительном совете.

 

"Были предоставлены все необходимые документы, в частности, положительные заключения всех служб. Возникали некоторые сложности, поскольку общественность волновалась, что будет уничтожено озеро. Отмечу, озеро будет сохранено, а вокруг водного объекта будет проведено благоустройство территории. Кроме того, проходили общественные слушания, на которых все замечания были отработаны сельским советом. Это было освещено на сайте сельсовета", – подчеркнула Н.Беленко.

 

Отметим, строительство социальных объектов планируется завершить в течение двух лет.

Всего 0 комментариев

Архив