Новый детский сад открылся в Лиманском районе Одесской области

Новый детский сад открылся в Лиманском районе Одесской области
29 августа 2018 | 15:51 | 0

Новое дошкольное учебное заведение "Лелечатко" открылось в селе Старые Шомполы Лиманского района Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

Детский сад будут посещать 45 маленьких жителей села в возрасте от двух до шести лет.

Как сообщил заместитель председателя ОГА Сергей Колебошин, данный детсад обустроен в соответствии с требованиями нового образовательного пространства.

 

"Дети будут заниматься и развиваться в комфортных условиях. В детсаду оборудованы групповые и спальные комнаты, залы для музыкальных занятий и занятий физической культурой, а также для проведения праздников и развлечений", – подчеркнул он.

 

Отметим, что помещение, в котором открыт новый детский сад, реконструировано за счет средств районного и местного бюджетов.

 

За прошедший учебный год в Одесской области было открыто пять детских садов, возобновлена деятельность семи учебно-воспитательных комплексов и девяти детсадов, выданы лицензии восьми садам частной собственности и открыто 27 новых групп в детсадах.

 

Напомним, по данным Главного областного управления статистики в июне в дошкольных учреждениях Одессы и Одесской области на 100 мест претендовали 122 ребенка.

Всего 0 комментариев

Архив