Более 40 экипажей приняли участие в одесском ралли «Куяльник» – 4-м этапе «Кубка Лиманов»

Более 40 экипажей приняли участие в одесском ралли «Куяльник» – 4-м этапе «Кубка Лиманов»
21 августа 2018 | 11:51 | 0

42 экипажа из различных регионов Украины и Молдовы стали участниками ралли "Кульник" памяти двукратного чемпиона Украины по ралли Юрия Кочмара в Одесском регионе – четвертого этапа всеукраинского "Кубка Лиманов" по мини-ралли. Об этом сообщил департамент информации Одесского горсовета.

 

Гонка состоялась в с.Севериновка Ивановского района Одесщины. Спортсмены прошли 168,6 км, преодолевая скоростные прямые, крутые повороты, перепады высот и трамплины.


По результатам соревнований победителями ралли стал экипаж из Киева Антон Корзун – Павел Кононов на автомобиле "Mitsubishi Lancer Evo". Второе место заняли Денис Лохман (Боярка) – Дмитрий Зиновьев (Киев) также на "Mitsubishi Lancer Evo", третье – Александр Козлов (Киев) – Александр Островский (Днепр) на "Subaru Impreza STI".

 

Департамент информации отметил, что впервые ралли с названием "Куяльник" прошло в 1995 году – и с тех пор до 2004 года входило в календарь чемпионата Украины по ралли. В 2011 году ралли "Куяльник" было возрождено в статусе этапа "Кубка Лиманов", в котором остается и сейчас. За последние несколько лет ралли "Куяльник" выигрывали пять разных пилотов: Валерий Горбань, Владимир Петренко, Николай Чмых (младший), Юрий Кочмар и Денис Сидоров.

 

Напомним, торжественное открытие ралли "Куяльник" состоялось в Одессе на Театральной площади.

 

Соревнования прошли при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины, Управления физкультуры и спорта Одесского горсовета, Автомобильной федерации Украины.

Всего 0 комментариев

Архив