Народный депутат от Одесщины поддержал законопроект о пенсиях многодетным матерям за счет госбюджета

Народный депутат от Одесщины поддержал законопроект о пенсиях многодетным матерям за счет госбюджета
15 августа 2018 | 07:44 | 0

Находящийся на рассмотрении Верховной Рады законопроект №8561, предлагающий закрепить выплаты льготных пенсий многодетным матерям на селе за счет госбюджета, поможет улучшить материальное положение многодетных семей. Об этом заявил народный депутат от севера Одесской области Иван Фурсин.

 

Так, законопроект предлагает, в частности, освободить сельхозпредприятия-работодатели от уплаты в Пенсионный фонд Украины средств на выплату и доставку льготных пенсий женщинам, работающим в сельхозпроизводстве и воспитавшим пятерых и более детей (независимо от возраста и стажа женщины). Льготные пенсии будут выплачиваться за счет госбюджета в порядке, установленном Кабмином Украины.

 

"Я убежден, что данный законопроект очень важен, ведь он поможет улучшить материальное положение многодетных семей. Более того, он поможет восстановить справедливость: ведь если женщина родила пятерых детей, она расходует больше средств на содержание семьи", – заявил И.Фурсин.

 

Народный депутат подчеркнул, что это является цивилизованной мировой практикой, когда вместо равных льгот человеку позволяют меньше платить в различные государственные фонды.

Всего 0 комментариев

Архив