Строительство новой спортплощадки стартовало в Болграде

Строительство новой спортплощадки стартовало в Болграде
18 июня 2018 | 10:31 | 0

Работы по строительству новой спортивной площадки, расположенной возле общеобразовательной школы №2, стартовали в Болграде Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Рабочие уже демонтировали на старой площадке футбольные ворота и кольца для игры в баскетбол, а также скамейки, которые были расположены по периметру площадки, сняли асфальтовое покрытие. На данный момент они занимаются выравниванием поверхности под новое покрытие.

 

Напомним, долгие годы спортивная площадка находилась в заброшенном состоянии. В конце 2017 года депутаты городского совета на сессии приняли ее на баланс. В мае городской голова Сергей Димитриев анонсировал появление новой спортивной площадки на месте старой, которая предполагает наличие гандбольно-футбольного поля, баскетбольной и волейбольной площадок, большого теннисного корта с современным резиновым покрытием, безопасным для занятий спортом, и беговую дорожку.

 

Работы выполняются за счет средств областного бюджета. В конце апреля на 43 сессии городского совета была принята субвенция в размере 2 млн грн., а в начале июня на внеочередной сессии городского совета был выделен еще один млн грн.

Всего 0 комментариев

Архив