Юные спортсменки из Лиманского района завоевали золото на чемпионате Европы по танцам

Юные спортсменки из Лиманского района завоевали золото на чемпионате Европы по танцам
11 мая 2018 | 13:11 | 0

Две юные спортсменки из села Фонтанка Лиманского района Одесской области стали победителями в международном чемпионате Европы по танцам. Об этом сообщает пресс-служба Лиманской райгосадминистрации.

 

Соревнования проходили в греческом городе Салоники. За награды турнира соревновались спортсмены из Франции, Португалии, Нидерландов, Венгрии, Болгарии, Румынии, Македонии, Греции и Украины.

 

Шестилетняя Маргарита Мишина и семилетняя Полина Мосейкина уверенно обошли всех соперников и заняли первые места в сольных выступлениях по артистическим акробатическим танцам в категориях "Mini kids и kids".

 

Теперь они готовятся к чемпионату мира, который пройдет 18 ноября в Праге. П.Мосейкина и М.Мишина являются участницами коллектива спортивных танцев - студии "Dance 4U", действующего при Фонтанском сельском доме культуры. Тренирует маленьких спортсменов Екатерина Кармаш.

 

Справка: артистические акробатические танцы - это вид спорта, в котором спортсмены соревнуются в техническом мастерстве и выразительности исполнения под музыку сложных акробатических и танцевальных движений с элементами артистизма.

Всего 0 комментариев

Архив