Сборная Украины по регби одолела Швецию в Одессе

28 октября 2017 | 14:06 | 0

Сборная Украины победила команду Швеции в стартовом матче чемпионата Европы по регби, состоявшемся 28 октября на стадионе "Спартак" в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба Федерации регби Одесской области.

Несмотря на плохую погоду, более тысячи одесситов собрались на трибунах, чтобы поддержать сборную.
Украина первой открыла счет, штрафной забил Косарев - 3:0. Гости в ответной серии атак вырвались вперед благодаря заносу Арвидсона (3:5). Эти очки стали первыми и последними для шведов в первом тайме. Еще до перерыва благодаря заносам Валентина Литвиненко и Сергея Церковного украинцы ушли в отрыв на 10 баллов – 15:5.

Во второй половине встречи, несмотря на 20 минут в меньшинстве, подопечные Валерия Кочанова провели еще три попытки, одну из которых рефери не засчитал, пропустив в ответ штрафной.

Итог встречи 29:8 в пользу сборной Украины, которая уверенно начала первенство континента, сразу возглавив группу "Север 1".

"Безумно рад дебютировать за национальную команду в родном городе при поддержке трибун. Сегодня нам удалось практически все. Отработали все схемы, которым уделяли время в период подготовки. Показали хорошее атакующее регби и заслуженно одержали вверх", - отметил игрок сборной, одессит Денис Примушинецкий.

4 ноября украинцы продолжат турнир выездным матчем против сборной Литвы.

Украина (15) 29:8 (5) Швеция

Попытки (по 5 очков): Церковный (25, 59), В. Литвиненко (32, 54) – Арвидсон (12);

Реализации (по 2 очка): Косарев (26, 55, 60) – нет;

Штрафные (по 3 очка): Косарев (7) – Андерсон (49).