Мэрия Белгорода-Днестровского воюет с перевозчиком из-за льготников

Мэрия Белгорода-Днестровского воюет с перевозчиком из-за льготников
5 июля 2017 | 11:24 | 0

Мэрия Белгорода-Днестровского Одесской области создала комиссию, чтобы разобраться с нарушениями местного перевозчика. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

 

Городские власти узнали, что перевозчик АТП-15107 ввел на двух маршрутах несколько автобусов с табличкой "льготный", а на остальных заставляет пассажиров-льготников оплачивать проезд.

 

Таким образом он нарушает не только договор с мэрией, но и законодательство, гарантирующее льготникам бесплатный проезд в общественном транспорте.

 

"Согласно договору, автотранспортное предприятие должно каждый месяц предоставлять расчеты своих трат на льготные перевозки, но вместо этого его представители принесли письмо с требованием компенсировать почти 17 млн грн, не подкрепленные никакими калькуляциями, а также предложение повысить тариф на проезд в транспорте до 8 грн", - рассказал заместитель городского головы Альберт Алтухов.

 

Также городские власти недовольны тем, что перевозчик не оплачивает в полном объеме аренду трех используемых им автостоянок.

 

Мэрия обратилась в Укртрансинспекцию с просьбой вмешаться в ситуацию.

 

Также была создана специальная комиссия, которая вместе с правоохранителями будет разбираться со всеми нарушениями перевозчика.

 

Отметим, что за последние дни исполком получил почти 40 жалоб от льготников на это предприятие.

 

"Поскольку руководство города не идет ни на какие "договорняки", вкладывает деньги в развитие собственного коммунального предприятия осуществляющего перевозки, руководство АТП-15107 решило идти на крайние меры. Ну что ж, посмотрим кто кого!" - написала на своей странице в Facebook мэр города Алла Гинак.

Всего 0 комментариев

Архив