Нелегалы начали работать на маршруте Одесса-Болград, выдавая себя за официального перевозчика

Нелегалы начали работать на маршруте Одесса-Болград, выдавая себя за официального перевозчика
10 февраля 2017 | 15:45 | 0

Представители ОДО "Болградтранс" - официального перевозчика по маршруту Одесса – Болград перекрыли движение нелегалу, который начал работать на их рейсах, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

После того, как официальный перевозчик - "Болградтранс", стал осуществлять свои рейсы с автостанции "Привоз", с центрального автовокзала начали отправляться "автобусы-двойники", которые следовали по тому же маршруту и расписанию.

 

По информации руководителя ОДО "Болградтранс" Владимира Гиржу, они вынуждены были уйти с Центрального автовокзала из-за высокого станционного сбора в 48 грн за каждого пассажира.

 

"Это невозможно было выдержать ни экономически, ни морально. Мы целый год пытались найти компромисс с руководством Центрального автовокзала, но так и не смогли, в результате с 1 февраля вынуждены были перейти на автовокзал "Привоз", потому что там станционный сбор составляет 15 грн. Не сделай мы этого, стоимость проезда из Болграда в Одессу пришлось бы поднимать до 200 грн", - разъяснил он. Ныне стоимость проезда до областного центра осталась на прежнем уровне – 150 грн.

 

И хотя предприятие провело большую работу по информированию населения о переходе на "Привоз", в том числе разместив билборды в Болграде и Одессе, не все пассажиры знали о нововведениях и искали удобный для них рейс на Центральном автовокзале.

 

Так как спрос рождает предложение, то уже с 3 февраля оттуда стали отправляться рейсы на Болград. Но только не от ОДО "Болградтранс", а от неизвестного перевозчика. Причем, на эти автобусы даже продавали билеты в кассе автовокзала. По словам В.Гиржу, это недопустимо, ведь нелегальные перевозчики не имеют ни паспорта маршрута, ни заключенного договора.

 

Задержав один такой нелегальный автобус в Болграде, представители ОДО "Болградтранс" обратились в райадминистрацию с просьбой помочь разобраться в ситуации.

 

Заместитель главы РГА Андрей Гарвалов пообещал, что уже в ближайшие дни будут оправлены запросы в областные структуры, чтобы выяснить, что это за перевозчик и на каком основании в кассе продают билеты на чужой рейс. 

Всего 0 комментариев

Архив