Одесская ОГА намерена восстановить важнейшие объекты инфраструктуры за счет кредита ЕИБ

Одесская ОГА намерена восстановить важнейшие объекты инфраструктуры за счет кредита ЕИБ
26 декабря 2020 | 09:06 | 0

Деньги чрезвычайной кредитной программы Европейского инвестиционного банка необходимо направить на такие объекты Одесской области, как дамба Хаджибейского лимана, объездная дорога Одессы и областная детская больница. Об этом сообщил председатель Одесской ОГА Сергей Гриневецкий на встрече с представительницей проекта «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины» Татьяной Хоменко.


Губернатор отметил, что при выборе объектов кредитования приоритет необходимо отдать тем, состояние которых является критичным для жизнедеятельности региона и безопасности людей.


Гриневецкий также подчеркнул важность комплекса мер по спасению Куяльницкого лимана. Кроме того, кредит ЕИБ может быть направлен на реконструкцию и восстановление Измаильского аэропорта и ведущих музеев областного подчинения с целью повышения инвестиционной и туристической привлекательности Одесского региона.


Председатель ОГА поручил специалистам подготовить на следующей неделе конкретные предложения по объектам кредитования.


Соответствующие материалы в конце января 2021 г должны быть полностью готовы к представлению в Министерство развития общин и территорий Украины и презентации в Европейском инвестиционном банке.


В настоящее время «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины» реализуется в 9 регионах Украины, в том числе в Одесской области.
 

                             

Читайте новости сайта Трасса Е-95 в Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив