Килийская ОТГ на юге Одесщины намерена построить два спортивных комплекса за 6,4 млн грн

Килийская ОТГ на юге Одесщины намерена построить два спортивных комплекса за 6,4 млн грн
25 марта 2019 | 16:02 | 0

Килийская объединенная территориальная громада (ОТГ) на юге Одесщины намерена в ближайшее время начать строительство двух комплексов спортивных сооружений в г.Килие и с.Шевченково. Об этом на своей странице в сети "Фейсбук" сообщил глава ОТГ Павел Бойченко.

 

Так, в Килие спорткомплекс будет сооружен на ул. Кубышкина. Он будет включать в себя футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольную площадку и площадку для тренажеров. Стоимость проекта составляет 3,2 млн. грн.

 

"Аналогичный проект мы намерены реализовать и в селе Шевченково. Туда уже выделено из областного бюджета 1,6 млн. Общая стоимость – 3,2 млн гривен, и мы найдем недостающую сумму", – отметил П.Бойченко.

 

Он добавил, что в бюджете громады на 2019 год предусмотрено 2,7 млн грн на содержание нашей местной ДЮСШ. Кроме того, будет выделено финансирование в размере 400 тыс. грн для ремонта спортзала в школе с.Лески. Также в планах местных властей – капитальный ремонт спортзала в школе №1 г.Килии.

 

Глава ОТГ подчеркнул, что общая сумма инвестиций в спорт Килийской громады в 2019 году достигает 10 млн грн. "80% этих денег уже есть, частично – это бюджет ОТГ, частично – областной бюджет", – отметил П.Бойченко.

Всего 0 комментариев

Архив