Выборы в поселковых и сельских ОТГ Одесской области прошли спокойно – полиция

Выборы в поселковых и сельских ОТГ Одесской области прошли спокойно – полиция
30 апреля 2018 | 07:14 | 0

Выборы в поселковых и сельских объединенных территориальных громадах (ОТГ) Одесской области прошли спокойно. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Нарушений публичной безопасности и порядка не зарегистрировано.

 

Напомним, 30 апреля в трех районах Одесской области – Килийском, Любашевском и Окнянском – состоялись выборы в поселковых и сельских объединенных территориальных громадах. Всего в области работали 52 избирательные комиссии. К обеспечению общественной безопасности и порядка были задействованы 232 полицейских, 25 военнослужащих Нацгвардии, более ста работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и 26 представителей общественных формирований.

 

Всего за время голосования в полицию поступило 13 сообщений, связанных с избирательным процессом. Восемь из них поступили – в Окнянское отделение полиции, три – в Килийское и два – в Любашевское.

 

Так, в Окнянское отделение полиции поступили сообщения о том, что в одном из сел на участке выдавали бюллетени без паспортов и некоторые граждане голосовали не по месту регистрации. Кандидат в депутаты в одном из сел Окнянского района заявил, что ему угрожали неизвестные. Кроме того, в этом же районе были три сообщения от граждан, которым не давали возможность проголосовать.

 

В Килийское отделение полиции обратился помощник народного депутата и рассказал, что наблюдатели от одной из партий запрещают ему присутствовать на избирательном участке. А народный избранник сообщил о возможном факте подкупа избирателей. Еще два сообщения о возможном подкупе избирателей были в Окнянском районе.

 

В Любашевское отделение полиции поступило сообщение о том, что в населенных пунктах района в день выборов были выявлены агитационные материалы. Также в этом районе было сообщение о том, что неизвестный проголосовал без паспорта.

 

Правоохранители проверяют всю полученную информацию. По одному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований.

 

В данное время идет подсчет голосов. Полиция продолжает охранять общественный порядок на участках.

Всего 0 комментариев

Архив