Полицейский в Килийском районе на служебном авто сбил двоих людей, один из них умер в больнице

Полицейский в Килийском районе на служебном авто сбил двоих людей, один из них умер в больнице
10 апреля 2018 | 09:23 | 0

Участковый Килийского отделения полиции Одесской области в пасхальную ночь на служебном автомобиле совершил наезд на мужчину и женщину, которые направлялись в сторону Килии по проезжей части. Об этом сообщает "Бессарабия Информ".

 

По словам заместителя начальника Килийского ОП Олега Головченко, ДТП произошло 7 апреля около 22 часов. Участковый с многолетним стажем работы направлялся в Килию на полицейском автомобиле "ВАЗ", чтобы забрать сотрудника и вместе с ним поехать в село Мирное Килийского района для поддержания порядка во время пасхальной службы в церкви.

 

По предварительным данным, на участке дороги Килия-Шевченково полицейский увидел встречный транспорт. Согласно ПДД оба водителя переключились на ближний свет, в этот момент под колесами ВАЗа оказались двое пешеходов. Полицейский не сразу заметил движущихся в попутном направлении людей и, несмотря на то, что принял меры по отводу автомобиля в сторону, не успел предотвратить аварию.

 

В результате столкновения оба пешехода получили травмы, мужчина – тяжелые, женщина – средней тяжести, а полицейский автомобиль перевернулся. Водитель встречного авто, совершил маневр в сторону обочины.

 

Известно, что пешеходы - мужчина, женщина и ребенок – направлялись в Килию по правой стороне дороги. Взрослые шли пешком, ребенок ехал на велосипеде немного впереди. На их одежде не было никаких светоотражающих знаков.

 

По словам О.Головченко, полицейский тут же заявил о ДТП в отделение и скорую помощь. Тем временем, пока правоохранители и медики добирались до места происшествия, он совместно с водителем встречного автомобиля оказывал первую помощь пострадавшим. Оба автомобиля и пострадавшие оставались на месте до приезда следственно-оперативной группы.

 

Пострадавших госпитализировали в Килийскую центральную райбольницу, где им оказали необходимую помощь. Учитывая тяжелое состояние мужчины, утром медики приняли решение направить его в областной центр, однако доехав до Шевченково, медработники заметили ухудшение состояния пациента и вернулись в Килию, где он скончался. У женщины обнаружили перелом левого предплечья, ее жизни ничего не угрожает.

 

На данный момент проводятся необходимые экспертизы, которые установят все обстоятельства ДТП.

 

Данное происшествие прокомментировал на своей странице в "Фейсбуке" глава Килийского райсовета Павел Бойченко.

 

"Что касается ДТП с участием работника полиции – по моей инициативе все обстоятельства событий, объективность экспертиз и другое будет проверено. Дело будет расследоваться под контролем руководства МВД области и областной прокуратуры. Мы обеспечим объективность, прозрачность и справедливость расследования", – заверил он.

Всего 0 комментариев

Архив