Неизвестные взломали и осквернили храм под Одессой

Неизвестные взломали и осквернили храм под Одессой
28 марта 2018 | 08:49 | 0

Неизвестные взломали и осквернили храм преподобного Серафима Саровского в селе Роксоланы Овидиопольского района Одесской области. Об этом сообщили в Одесской епархии.

 

Злоумышленники проникли в храм через окно, предварительно вырвав решетку и разбив стекло. Преступники взломали все замки, рассыпали по храму крупы, сахар, муку, разлили подсолнечное масло, принесенное прихожанами на панихиду по своим усопшим родственникам.

 

"Священные сосуды и облачение были выброшены на пол и осквернены. Преступники сбежали, не успев продолжить свои злодеяния", – рассказали в епархии.

 

В данное время полиция проводит расследование инцидента.

 

В Одесской епархии отметили, что тенденция осквернения храмов Украинской православной церкви в последние три года имеет систематический характер и за все это время ни один злоумышленник не был наказан.

 

Всего в 2017 году в Одесской области было совершено 19 ограблений и осквернений храмов. Еще несколько случаев ограблений произошло в текущем году.

 

"В очередной раз обращаемся в правоохранительные органы нашего региона с законным требованием: остановить поток преступлений и кощунств, которые совершаются против церкви в последние годы в Одесской области", – добавили в епархии.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив