DP World купила контейнерный терминал ТИС

DP World купила контейнерный терминал ТИС
12 июня 2020 | 06:54 | 0

Один из крупнейших мировых портовых операторов - компания DP World (ОАЭ), объявила о завершении сделки по приобретению 51% акций контейнерного терминала ТИС (порт Пивденный, Одесская обл.).

 

Об этом сообщила пресс-служба DP World.

 

Отмечается, что все условия сделки выполнены, официальные согласования государственных учреждений получены.
«Теперь у компании будет уникальное для Черноморского региона предложение: прямое сообщение между собственными терминалами в Констанце, Ярымдже и Пивденном с использованием собственной фидерной сети UniFeeder. В синергии с опытом DP World по устранению узких мест в логистических цепочках это даст возможность отправлять грузы по ключевым для Восточной Европы торговым маршрутам, используя активы DP World в Румынии и Турции», - говорится в сообщении.

 

Покупка доли в терминале - второй для DP World опыт партнерства с акционерами ТИС. Первым совместным проектом компаний стал буксирный оператор P&O Maritime Ukraine, обслуживающий более 50 клиентов в трех крупнейших портах страны.

 

«Присутствие в Украине расширит наш глобальный портфель услуг и сделает компанию игроком очень привлекательного рынка. Мы чрезвычайно рады начинать этот новый этап. Приобретение соответствует нашей долговременной стратегии содействия мировой торговле», - отметил председатель правления и генеральный директор DP World Султан Ахмед бин Сулайем.

 

«Сегодня тот самый день, когда DP World закрыла сделку по приобретению 51% акций контейнерного терминала ТИС. Мы вошли в семью из 123 компаний DP World в 54 странах на шести континентах мира. В Топ-5 самых больших в мире портовых операторов», - сообщил на своей странице в Facebook совладелец группы терминалов ТИС Андрей Ставницер.

 

Он также отметил, что за интеграцию новых совладельцев в компанию будет отвечать руководитель совместного с DP World буксирного проекта P&O Maritime Ukraine Михаил Соколов.
 

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив