Зеленский объяснил, чего он ждет от Саакашвили

Зеленский объяснил, чего он ждет от Саакашвили
10 мая 2020 | 04:51 | 0

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему назначил Михеила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ и когда ожидает результатов его работы.

 

Об этом Зеленский сообщил на брифинге в Закарпатье, - передает Укринформ.

 

По его словам, Саакашвили, будучи президентом Грузии, действительно смог побороть коррупцию и осовременить работу таможни.

 

«Результаты работы от Саакашвили ожидаю не на второй день после его назначения, но в ближайшие месяцы он должен быть. Результат - по поводу дерегуляции в бизнесе и реформы таможни. Мы с ним много об этом говорили. Он рассказал, что в свое время поставил новых людей на таможне, потом всех разогнал. Через некоторое время поставил других - и пришлось разогнать снова. Ну, такая сложная вещь реформа таможни. Я хочу, чтобы он ею занимался», - рассказал Зеленский.

 

«Второй момент - у него достаточно крепкие инвестиционные связи со многими странами. Когда они строили Батуми - это было привлечение различных инвесторов, тогда там построили большие сетевые отели. У него есть опыт», - отметил Президент Украины.

 

«У него много дел, много реформ», - резюмировал Зеленский.

 

Как сообщалось, 7 мая Президент Украины Владимир Зеленский назначил экс-президента Грузии и бывшего председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили руководителем Исполнительного комитета реформ.

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив