Судьба матча баскетболистов Одессы и Днепра решилась на последней минуте

7 марта 2021 | 16:29 | 0

Баскетболисты Одессы в гостевом матче регулярного чемпионата не сумели сохранить преимущество над Днепром и уступили со счетом 85:90.

Одесситы, проигрывая 14 очков по ходу матча, сумели догнать соперника. Бросок Кондракова со средней дистанции в середине последнего тайма вывел Одессу вперед 77:76. Одесситы опережали соперника на 2 очка на предпоследней минуте встречи. А затем игра пошла в одно кольцо. Отличная концовка от Кравцова и Купера позволила хозяевам выиграть финальный отрезок матча со счетом 7:0 и дожать соперника.

Команда Дениса Журавлева закрепилась на втором месте в турнирной таблице, одержав 17 победу в 25 матчах. Одесса же, потерпев поражение, опустилась на 10 место, пропустив вперед Харьковских Соколов.

Днепр - Одесса 90:85 (28:24, 25:21, 16:16, 21:24)

Днепр: Кравцов 20 очков + 5 подборов, Тимофеенко 18, Террелл 14, Купер 7 + 11 передач + 7 подборов, Закурдаев 2 - старт, Натяжко 9, Глебов 7 + 7 подборов + 4 передачи, Коломойский 7, Корниенко 3 + 6 подборов + 3 передачи, Санон 2 + 5 передач + 4 подбора, Фесенко.

Одесса: Кондраков 22 + 5 передач, Бриджман 11, Прокопенко 10, Артамонов 7 + 14 передачи, Блэйлок 2 - старт, Монди 12 + 4 передачи, Браун 8 + 11 подборов, Новиков 8, Заяц 5, Давидюк.