Первый легковой автомобиль пересек границу с Румынией на пароме в пункте пропуска «Орловка»

Первый легковой автомобиль пересек границу с Румынией на пароме в пункте пропуска «Орловка»
12 февраля 2021 | 10:49 | 0

Пограничники открыли пропускные операции для легкового, пассажирского транспорта и пешеходов в паромном пункте пропуска «Орловка-Исакча», на выезд из Украины проследовал первый в истории пункта легковой автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

 

Автомобиль Skoda украинской регистрации под управлением гражданина Украины и его пассажир направились в румынскую Констанцу.

 

Отметим, правительство Румынии только накануне, 11 февраля, сняло карантинные ограничения на перемещение легкового, пассажирского транспорта и пешеходов в пункте пропуска «Исакча» - на своей стороне переправы.

 

В ведомстве напомнили, что в Румынии все же действует режим чрезвычайной ситуации, поэтому попасть туда смогут не все категории граждан. Среди тех, кому въезд разрешен – члены семей граждан Румынии, аккредитованные консулы, лица в режиме транзита, члены спортивных делегаций и пр.

 

При этом, путешественники должны иметь отрицательный результат ПЦР (на COVID-19), сделанный не позднее 48 часов и подтверждение необходимости въезда или транзита.

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив