Одесские власти отметили День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков (фото)

Одесские власти отметили День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков (фото)
28 октября 2020 | 10:32 | 0

Представители областных и городских властей возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в Одессе по случаю 76-й годовщины со Дня освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщает корреспондент информагентства «Трасса Е-95».

 

В церемонии приняли участие зампредседателя Одесского облсовета Вадим Шкаровский, депутаты областного совета, глава облгосадминистрации Максим Куцый и городской голова Геннадий Труханов.

 

Труханов рассказал, что недавно на Мемориале 412-й батареи был проведен ритуал перезахоронения останков 41 бойцов, найденных в местах, где в 1941 году велись бои за Одессу. Четверых из них удалось идентифицировать. С 2009 года было найдено и перезахоронено уже более полутысячи бойцов.

 

Помимо официальных лиц, на Аллею Славы пришли представители духовенства и ветеранских организаций, некоторые присутствующие были в медицинских масках.

 

На период проведения ритуала на площади перед Аллеей Славы были перенесены конечные остановки и запрещено паркование автотранспорта, а также его движение.

 Фото: пресс-служба Одесского областного совета

                            

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив