Еще одну больницу Одессы полностью перепрофилируют для приема пациентов с COVID-19

Еще одну больницу Одессы полностью перепрофилируют для приема пациентов с COVID-19
20 октября 2020 | 09:07 | 0

Одесская городская клиническая больница №5 в ближайшее время будет полностью перепрофилирована для приема пациентов, инфицированных COVID-19. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Одесского горсовета Елена Якименко.


«В настоящее время в городских больницах находятся 257 пациентов с коронавирусом, в том числе в инфекционной больнице оказываем помощь 176 пациентам, причем 77 больных - в тяжелом состоянии. Еще 70 больных - в стационарах горбольниц №1 и №10, 12 детей - в детской городской больнице №3. Учитывая резко возрастающую загруженность мест в медучреждениях, с Министерством здравоохранения согласовано перепрофилирование больницы №5 для приема только пациентов, инфицированных COVID-19», - отметила Якименко.


По ее словам, рабочая комиссия горсовета определила, что в этом медучреждении будут развернуты около 150 коек для инфицированных коронавирусом.


Кроме того, 23 октября в городской инфекционной больнице откроют дополнительное отделение на 30 коек, в горбольнице №11 вскоре откроют приемно-диагностическое отделение, медперсонал которого получит в свое распоряжение кабинеты компьютерной томографии, рентген- и УЗ-диагностики, а также палаты интенсивной терапии.


За минувшие сутки, 19 октября, в Одесской области лабораторно подтвердили 264 случая заболеваний коронавирусом, 7 человек умерли. С начала пандемии выздоровели 3 182 человека. В Украине по состоянию на 20 октября лабораторно подтверждены 309 107 случаев COVID-19, из них за сутки - 5 469.
 

                      

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив