НАБУ и САП отправили в суд обвинительный акт в отношении мэра Одессы

НАБУ и САП отправили в суд обвинительный акт в отношении мэра Одессы
6 августа 2020 | 10:58 | 0

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) направили в суд обвинительный акт по делу о декларировании недостоверной информации мэром Одессы Геннадием Трухановым. Речь идет о декларации Труханова за 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба САП.

 

Дело Труханова будет рассматривать по существу Высший антикоррупционный суд.

 

"Городской голова не указал в декларации имущество и доходы, принадлежащие его жене. В частности, квартиру в Одессе, паркоместа, автомобиль, а также корпоративные права и тому подобное. Общая стоимость незадекларированного имущества достигает почти 16,3 млн гривен", - говорится в сообщении.

 

В САП напомнили, что Труханову сообщили о подозрении в указанном правонарушении еще 14 апреля. 5 июня материалы дела открыли для ознакомления подозреваемому и его защитникам.

 

Напомним, что Высший антикоррупционный суд на данный момент рассматривает еще два дела против Труханова - о декларировании недостоверной информации за 2015-2016 года, а также о присвоение 92 млн гривен в результате схемы по приобретению здания завода "Краян".

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив