Суд восстановил в должности капитана Одесского порта

Суд восстановил в должности капитана Одесского порта
10 декабря 2019 | 08:20 | 0

Суворовский районный суд Одессы восстановил Александра Антонова в должности капитана морского порта Одесского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ).

 

Соответствующее решение вынесено 9 декабря 2019 года? – сообщают Порты Украины.

 

«Отменить приказ Министерства инфраструктуры №45-О от 24 мая 2019 года «О капитане морского порта Одесского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» (администрации Одесского морского порта)», который приостановил полномочия Антонова Александра Алексеевича на должности капитана Одесского морского порта (…) и уволил с работы в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 41 КЗоТ Украины», — сказано в решении суда.

 

«Восстановить Антонова Александра Алексеевича на работе на должности капитана морского порта Одесского филиала ГП «Администрация морских портов Украины», — говорится в документе.

 

Кроме того, суд решил взыскать с Мининфраструктуры в пользу Антонова средний заработок за время вынужденного прогула за период с 27 мая по 9 декабря 2019 года в размере 368 тыс. 361,49 грн.

 

«Допустить немедленное выполнение решение суда в части восстановления Антонова Александра Алексеевича в должности капитана морского порта Одесского филиала ГП «АМПУ» и взыскания среднего заработка за время вынужденного прогула за один месяц в размере 56464,17 грн», — указано в решении суда.

 

Как сообщила пресс-служба администрации Одесского порта, осенью 2019 года Антонов вошел в обновленную управленческую команду ГП «Одесский морской торговый порт», в частности, возглавил подразделение портового флота.

 


Следите за новостями, подписывайтесь на Telegram-канал


По материалам Порты Украины
Всего 0 комментариев

Архив