Трехсекционный трамвай начал перевозить пассажиров в Одессе

Трехсекционный трамвай начал перевозить пассажиров в Одессе
20 ноября 2019 | 16:50 | 0

Первый в Одессе трехсекционный сочлененный трамвай «Одиссей МАХ» начал обслуживать пассажиров на 26-м маршруте.

 

Свой первый рейс 31-метровый гигант начал в 16:00 от Старосенной площади.


«Это первый многосекционный трамвай, собранный в Одессе. Если говорить о его габаритах, то это самый большой состав в Украине. Его достаточно долго обкатывали и каких-либо серьезных замечаний к работе нет», - сообщил бывший глава КП «Одесгорэлектротранс», а сейчас директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

 

Замдиректора по эксплуатации КП «Одесгорэлектротранс» Александр Коваль отметил, что на 26-м маршруте Odissey max будет работать постоянно и курсировать от Старосенной площади до 11 станции Люстдорфской дороги. Этот маршрут особенно загружен пассажирами в часы пик.

 

Новый трамвай имеет 8 тяговых двигателей, оборудован GPS-навигатором. Он легче в управлении, чем трамвай-сцепка. Отличительная особенность Odissey max в том, что его средняя часть приспособлена для пассажиров с ограниченными физическими возможностями - она низкопольная с пандусом и местами для колясок.


К февралю-марту 2020 году в КП «Одесгорэлектротранс» обещают построить еще один «Одиссей МАХ». После запуска трамвайной трассы «Север-Юг» такие вагоны будут курсировать между Таирова и поселком Котовского.

    


Всего 0 комментариев

Архив