Прокуратура сообщила о подозрении совладельцу сгоревшего отеля "Токио Стар"

Прокуратура сообщила о подозрении совладельцу сгоревшего отеля
3 сентября 2019 | 05:27 | 0

Прокуроры совместно со следователями Нацполиции сообщили о подозрении второму владельцу отеля "Токио Стар" в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем гибель девяти человек (ч.2 ст.270 Уголовного кодекса Украины). Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

 

"В связи с тем, что подозреваемый скрывается от органа досудебного расследования, подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а также о разрешении на его задержание", – рассказали в прокуратуре.

 

Напомним, в ночь с 16 на 17 августа в отеле "Токио Стар" на улице Водопроводной произошел пожар, в результате которого погибли девять человек. Десять пострадавших были доставлены в лечебные учреждения.

 

20 августа Киевский районный суд Одессы отправил владельца отеля Вадима Черного в СИЗО на 60 суток без права внесения залога. 28 августа Апелляционный суд Одесской области оставил В.Черного под арестом.

 

На заседании Апелляционного суда прокурор Евгений Антощук сообщил, что причиной пожара в отеле "Токио Стар" является короткое замыкание. По его словам, отель загорелся из-за "чрезмерной нагрузки на электросети и замыкания электропроводки".

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив