Избирательный штаб одного из кандидатов повредил газон на площади Деревянко в Одессе

Избирательный штаб одного из кандидатов повредил газон на площади Деревянко в Одессе
16 июля 2019 | 15:51 | 0

Избирательный штаб кандидата в народные депутаты Евгения Червоненко 16 июля во время несанкционированных работ по установке сцены повредил газон на зеленой зоне площади имени Бориса Деревянко в Одессе. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Горзелентрест".

 

Газон местами вытоптан, остались многочисленные следы от шин и техники, повреждена система автоматического полива.

 

В "Горзелентресте" отметили, что проведение массового мероприятия не согласовано с городскими службами.

 

"Более того, на обращение представителей кандидата в депутаты о проведении концерта по данному адресу был дан ответ, в котором указано о недопустимости проведения массового мероприятия на зеленой зоне площади имени Бориса Деревянко. Данная площадь является пересечением магистральных дорог с интенсивным дорожным движением и никоим образом не приспособлена для проведения культурно-массовых мероприятий при участии большого количества людей. На содержание зеленой зоны, газонных трав и декоративных растений, растущих на данной территории, город тратит немалые усилия. Зеленая зона обустроена системой автоматического полива, которая может быть повреждена во время массовых мероприятий", – рассказали в КП.

 

И добавили, что решение о проведении концерта в неприспособленной для этого зеленой зоне является нарушением, как Закона Украины "О благоустройстве населенных пунктов ", так и разработанных на его основе "Правил благоустройства города Одессы ", утвержденных решением Одесского горсовета.

 

Как сообщили в полиции, в отношении трех водителей транспортных средств, которые привезли оборудование для сцены, составлены протоколы по ст.153 Кодекса Украины об административных правонарушениях – "Уничтожение или повреждение зеленых насаждений или других объектов озеленения населенных пунктов". Проверка вышеуказанных фактов продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив