ЦИК зарегистрировал на выборах в 138 округе двух кандидатов с именем Иван Фурсин

ЦИК зарегистрировал на выборах в 138 округе двух кандидатов с именем Иван Фурсин
18 июня 2019 | 05:11 | 0

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала депутата Верховной Рады Украины Ивана Фурсина кандидатом на выборах в округе №138. Соответствующая информация размещена на официальном сервере ЦИК.

 

"Двойник" действующего депутата, назвавшийся также Иваном Геннадьевичем Фурсиным, ранее уже был зарегистрирован ЦИК кандидатом на выборах по 138 округу. Два одинаковых имени теперь будут стоять рядом в бюллетене для голосования. Избиратели смогут отличить кандидатов только по дополнительной информации.

 

Так, в регистрационных данных парламентария указано: "Родился 16 сентября 1971 г. в Киеве, гражданин Украины, на протяжении последних пят лет проживал в Украине, высшее образование, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в селе Исаево Николаевского района Одесской области, судимость отсутствует, самовыдвижение".

 

В свою очередь, у его "новоявленного" тезки, который родился 26 сентября 1990 года в Одессе, в данных указано: "Образование профессионально-техническое, временно не работает, беспартийный, проживает в городе Одессе, судимость отсутствует, самовыдвижение".

 

Напомним, что недавно 29-летний одессит Виктор Геннадьевич Дегтярев сменил имя и фамилию на Иван Геннадьевич Фурсин, став полным тезкой народного депутата. По всей видимости, таким способом конкуренты народного депутата по округу №138 пытаются применить схему т.н. "двойников", зарегистрировав кандидатом виртуального человека.

 

Появление такого "двойника" рассчитано на то, чтобы запутать избирателей и заставить их поставить галочку напротив "фальшивого" кандидата. Таким способом недобросовестные конкуренты пытаются оттянуть голоса у депутата, успешно работающегов округе на протяжении семи лет.

 

В свою очередь, народный депутат Иван Фурсин обратился к конкурентам с призывом достойно провести предвыборную кампанию, а также призвал избирателей быть внимательнее и не попадаться на удочку нечестных политиков. "Если они обманывают вас уже сейчас, на этапе предвыборной кампании, то наверняка планируют обманывать вас и став депутатами", – заявил Иван Фурсин.

 

После появления "двойника" в округе №138 глава Одесской организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко назвал создание клонов политиков в избирательных округах "черными технологиями".

Всего 0 комментариев

Архив