Емкость для хранения зерна взорвалась в порту Черноморска, пострадал человек

Емкость для хранения зерна взорвалась в порту Черноморска, пострадал человек
30 марта 2019 | 08:28 | 0

Емкость для хранения зерна взорвалась в Черноморском морском порту, пострадал один человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

В результате происшествия мужчина госпитализирован с ожогами лица.

 

По информации правоохранителей, взрыв произошло во время загрузки зерна. Ожоги получил сотрудник, который неподалеку проводил сварочные работы.

 

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Черноморского отделения полиции и спасатели.

 

По данным пресс-службы ГосЧС, сообщение о взрыве на территории терминала 3, причала № 17 Морского торгового порта г. Черноморска в службу спасения «101» поступило в пятницу, 29 марта, в 16:32.

 

На месте вызова спасатели установили, что вспыхнула пылевоздушная смесь без последующего горения на территории СП ООО "Трансбалктерминал". Спасатели, при помощи пожарной техники, смыли остатки мелкодисперсной пыли, которая образовалась в результате взрыва.

 

К ликвидации последствий происшествия от ГосЧС привлекались пять единиц пожарно-спасательной техники и 27 человек личного состава.

 

Причина взрыва и убыток устанавливается. После установления обстоятельств происшествия ему будет дана соответствующая правовая квалификация – добавили в полиции.

Всего 0 комментариев

Архив