Сервисный центр МВД в Одессе показал водителям, насколько опасно отвлекаться на гаджеты в пути

Сервисный центр МВД в Одессе показал водителям, насколько опасно отвлекаться на гаджеты в пути
20 марта 2019 | 16:23 | 0

Специалисты сервисного центра МВД №5141 в Одессе присоединились к ежегодному национальному проекту "Умоляю, живи! Безопасность на дороге" и акции "Умоляю, не отвлекайся!", призвав водителей и пешеходов отказаться от использования смартфонов и иных гаджетов во время дорожного движения. Об этом сообщил региональный сервисный центр (РСЦ) МВД в Одесской области.

 

Благодаря специально разработанному VR-тесту, посетители получили возможность увидеть, к каким последствиям могут привести разговоры по телефону, ответы на сообщения или серфинг с соцсетях во время дорожного движения.

 

При помощи оборудования желающие могли погрузиться в виртуальный мир дорожного движения и принять участие в учебном тесте. Сценарий ролика был построен таким образом, что зритель мог самостоятельно выбирать варианты развития событий и влиять на финал. Чтобы прожить все вероятные ситуации, необходимо всего 8 минут, но полученные впечатления остаются в памяти надолго.

 

РСЦ МВД также отметил, что, согласно статистики Всемирной организации здравоохранения, в среднем, каждая четвертая авария в мире вызвана отвлечением внимания водителей и пешеходов от дороги. Бдительность снижается, в том числе, из-за использования телефона во время управления транспортными средствами.

Всего 0 комментариев

Архив