Руководитель райотдела полиции в Одессе попался на взятке

Руководитель райотдела полиции в Одессе попался на взятке
22 февраля 2019 | 09:15 | 0

Сотрудники СБУ уличили в систематическом получении взяток руководителя одного из структурных подразделений райотдела Главного управления Нацполиции в Одесской области. Об этом сообщили в управлении Службы безопасности Украины в Одесской области.

 

Оперативники установили, что заместитель начальника отдела – начальник криминальной полиции требовал деньги от местных жителей за беспрепятственную переправку через государственную границу подакцизных товаров. Стоимость его услуг составляла 100 долларов США за каждый автомобиль с нелегальным грузом.

 

Спецслужбы задержали чиновника на одной из улиц Одессы после получения 500 долларов за то, чтобы госграницу смогли свободно пересечь пять автомобилей. Ранее оперативники зафиксировали факт получения полицейским 600 долларов.

 

Уголовное производство открыто по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины – "Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом".

 

Следственные действия для установления всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности других причастных к противоправной деятельности лиц продолжаются.

 

Напомним, 20 февраля в Одессе задержали участкового, который требовал 300 долларов у наркоманки.

Всего 0 комментариев

Архив