Одесские власти утвердили свыше 80 мест для размещения агитации на президентских выборах

Одесские власти утвердили свыше 80 мест для размещения агитации на президентских выборах
28 декабря 2018 | 17:33 | 0

Члены исполнительного комитета Одесского горсовета провели внеочередное заседание в пятницу, 28 декабря, где определили места для размещения материалов предвыборной агитации. Об этом сообщает Гражданская сеть Опора в Одесской области.

 

Это соответствует календарному плану основных организационных мероприятий по подготовке проведения выборов Президента Украины, которые назначены на 31 марта 2019 года.

 

В документе говорится о необходимости сохранения эстетического вида города и обеспечения равных возможностей для всех кандидатов в президенты.

 

Члены исполкома приняли перечень из 86 мест для размещения предвыборной агитации в каждом районе города.

 

Больше всего агитационных площадок в Приморском районе Одессы - 25. В спальных районах их значительно меньше: в Суворовском - 17, в Киевском - 18, в Малиновском - 12. Кроме того, определены адреса 14 афишных тумб.

 

Райадминистрациям городские власти поручили оборудовать стенды, тумбы, доски объявлений в отведенных местах, а затем - обеспечить снятие материалов предвыборной агитации в срок, установленный законодательством.

 

Справка: Согласно статье 212-14 Кодекса Украины об административных правонарушениях, нарушение установленного законом порядка размещения агитационных материалов или политической рекламы, либо размещение их в запрещенных местах гражданами - влекут за собой наложение штрафа от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть от 85 до 170 грн.

 

Если подобные нарушения допустят предприятия, это повлечет наложение штрафа на должностных лиц от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 – 3400 грн).

Всего 0 комментариев

Архив