Директор Одесского худмузея Ройтбурд жалуется на прессинг полиции из-за конфликта с депутатами

Директор Одесского худмузея Ройтбурд жалуется на прессинг полиции из-за конфликта с депутатами
17 декабря 2018 | 14:56 | 0

Полиция требует от директора Одесского художественного музея Александра Ройтбурда отчет о деятельности и ревизиях учреждения за 2014-2018 гг. Об этом сам А.Ройтбурд сообщил на своей странице в Фейсбуке. опубликовав соответствующий документ.

 

Портофранковский отдел полиции Одессы требует эту информацию в рамках уголовного дела о препятствовании деятельности депутатов областного совета.

 

"В музее работает выставка "Эксгумация". Завершилась детская программа-2018. продолжается лекционная программа. Также - программы замены рам и реставрации экспонатов. готовятся новогодние ивенты и выставочные проекты. Готовятся выездные выставки из нашей коллекции в странах ЕС; а тем временем где-то в параллельной вселенной продолжается расследование моего криминального правонарушения - препятствование деятельности депутатов, направленное на воспрепятствование деятельности нашего музея", - заявил А.Ройтбурд.

 

Он напомнил, что вскоре после его назначения в марте 2018 года ряд его противников - депутатов от "Оппозиционного блока" пытались войти в фонды музея, но их не пустили. 

Всего 0 комментариев

Архив