Заместитель мэра Черноморска покидает свою должность

Заместитель мэра Черноморска покидает свою должность
4 декабря 2018 | 14:57 | 0

Юрий Крук прекращает свою деятельность в должности заместителя городского головы Черноморска Одесской области в связи с утверждением на пост вице-президента Украинского союза промышленников и предпринимателей. Об этом стало известно 4 декабря.

 

Оба чиновника обменялись "любезностями" на "прощальной" пресс-конференции в местной мэрии. В.Хмельнюк был вынужден признать, что Ю.Крук внес свою лепту в развитие инфраструктуры Черноморска и за два года справился с поставленными задачами.

 

В свою очередь Ю.Крук рассказал, что эта работа стала для него хорошим опытом и он доволен результатами. В город привлечены средства госбюджета в формате софинансирования с местным бюджетом для реализации двух важных проектов: 100 миллионов гривен поступило в Черноморск на строительство мостового перехода через Сухой лиман и 42 миллиона на берегоукрепление.

 

Инвестиционный потенциал Черноморска специалисты оценивают в 1 миллиард долларов, поэтому Ю.Крук считает, что эти возможности города необходимо реализовывать, но это можно сделать только на посту первого лица в управлении городом. Если учесть, что к следующей каденции "вечный мэр" достигнет возраста 75 лет, а последние лет 10 в Черноморске скорее застой, чем развитие, то через два года город скорее всего ожидает кардинальная смена власти.

 

Однако мэр считает, что до выборов еще далеко и два года еще надо прожить. В.Хмельнюк так и не ответил на дважды заданный журналистами вопрос о том, кого он видит своим конкурентом – Юрия Крука или Василия Гуляева.

 

На фоне конфликта с депутатами, которые возмущены блокированием проведения очередной сессии Черноморского горсовета уже четвертый месяц, отзыва трех депутатов во главе с секретарем совета и нынешней отставки вице-мэра, В.Хмельнюку сложно было отвечать на острые вопросы журналистов и он предпочел покинуть пресс-конференцию до ее окончания.

 

Ю.Крук вынужден был самостоятельно удовлетворить любопытство представителей СМИ. Он подчеркнул, что не держится за любые должности ради "медалек", и имеет амбиции продолжить реализовывать жизнеспособные проекты для города, используя опыт, настоящие и будущие возможности. Для начала в Черноморске в ближайшее время появится его приемная и офис УСПП.

Всего 0 комментариев

Архив