Командующий ВМС Украины проверил ход строительства жилья для военных моряков в Одессе (фото)

Командующий ВМС Украины проверил ход строительства жилья для военных моряков в Одессе (фото)
19 ноября 2018 | 17:15 | 0

Командующий Военно-морских сил (ВМС) Украины, адмирал Игорь Воронченко проинспектировал ход строительства жилой инфраструктуры для военных моряков в Одессе. Об этом сообщил пресс-центр командования ВМСУ.

 

Так, в Газовом переулке продолжается сооружение казарм улучшенного типа для экипажей кораблей и катеров Морского командования и военно-морской базы "Юг".

 

Кроме того, И.Воронченко проверил ход строительных работ в военном городке морской пехоты.

 

Напомним, в марте с.г. представители командования ВМСУ заявляли, что до конца текущего года около 350 военнослужащих-контрактников смогут заселиться в новое шестиэтажное общежитие улучшенного типа в Газовом переулке недалеко от Западной военно-морской базы.

 

Проект реконструкции здания под общежитие улучшенного типа предусматривает сооружение блок-секций с проживанием шести военнослужащих в двух комнатах. В  блок-секциях будут оборудованы санузлы и спальные помещения. На каждом этаже будут обустроены кухни, стиральные и сушильные комнаты, а также другие бытовые помещения.

 

В феврале с.г. "Трасса Е-95" сообщала, что военное ведомство возводит в с.Дачное Беляевского района казарму модульного типа на 300 койко-мест – для военнослужащих морской пехоты.

Всего 0 комментариев

Архив