Одесские спасатели потушили пожар в высотке на проспекте Шевченко, пострадали двое детей

Одесские спасатели потушили пожар в высотке на проспекте Шевченко, пострадали двое детей
14 ноября 2018 | 07:25 | 0

Спасатели вечером 13 ноября ликвидировали пожар в многоэтажном жилом доме на проспекте Шевченко в Одессе. Об этом сообщает отдел связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

 

В 18:06 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в 17-этажном жилом доме на проспекте Шевченко, 33Б. Прибывшие на место вызова первые пожарно-спасательные подразделения установили, что горят электрокабели с 5-го по 17-й этаж. Сложность тушения огня заключалась в том, что дом был в сильном задымлении и огонь быстро распространялся по электрическим кабелям, однако спасателям удалось не допустить распространения огня по всему зданию, минимизировать количество пострадавших и избежать жертв.

 

Пожарные полностью ликвидировали огонь в 20:36 на площади 55 погонных метров.

 

Во время тушения огня спасатели эвакуировали 35 человек, помогли спуститься по автолестнице пятерым жильцам, еще четверых – вывели по лестничным клеткам.

 

Пострадало пять человек, среди них два ребенка: мальчик 2016 г.р. и девочка 2015 г.р. В медицинских учреждениях находится два ребенка и одна женщина, два человека от госпитализации отказались. Состояние здоровья пострадавших удовлетворительное.

 

К тушению огня привлекалось 13 единиц пожарно-спасательной техники и 47 человек личного состава. Причина пожара устанавливается. 

Всего 0 комментариев

Архив