Дело об убийстве известного одесского тайбоксера: суд решил начать судебное разбирательство сначала

Дело об убийстве известного одесского тайбоксера: суд решил начать судебное разбирательство сначала
13 ноября 2018 | 16:29 | 0

Коллегия судей решила начать сначала судебное разбирательство об умышленном убийстве мастера спорта Украины по кикбоксингу и тайскому боксу Сергея Лащенко. Об этом сообщили в пресс-службе Малиновского районного суда Одессы.

 

В ходе судебного заседания 13 ноября защитник обвиняемого заявил отвод председательствующему судье по делу Наталии Кузьменко. Посоветовавшись, коллегия судей отказала в удовлетворении заявления об отводе.

 

Кроме того, на обсуждение участников судебного производства был поставлен вопрос об отсутствии необходимости начинать судебное разбирательство сначала (в связи с заменой судьи). Защитник обвиняемого настаивал на рассмотрении дела сначала, другие участники считали, что нет такой необходимости. Посоветовавшись на месте, коллегия судей решила необходимым начать судебное разбирательство сначала.

 

Также суд продлил обвиняемому меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

 

Кроме того, у обвиняемого по-прежнему нет переводчика, в связи с этим рассмотрение производства отложено на 29 ноября.

 

Напомним, убийство произошло в ночь на 8 апреля 2015 года.  Группа кавказцев зашла в приемное отделение Еврейской больницы, где находились трое граждан с многочисленными огнестрельными ранениями, и совершила девять выстрелов в одного из раненых С.Лащенко, в результате чего он скончался на месте.

 

Причиной конфликта якобы послужила девушка. Через несколько месяцев, в октябре 2016 года, убийцу задержали. С февраля 2017 г. подозреваемый находится в СИЗО, а заседания переносятся или откладываются по разным причинам.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив