Суд по делу об убийстве известного одесского тайбоксера снова отложен

Суд по делу об убийстве известного одесского тайбоксера снова отложен
28 сентября 2018 | 09:41 | 0

Судебное заседание по обвинению в убийстве мастера спорта Украины по кикбоксингу и тайскому боксу Сергея Лащенко отложено. Об этом сообщили в пресс-службе Малиновского райсуда Одессы.

 

Рассмотрение уголовного производства было назначено на 27 сентября, однако на судебное заседание вновь не явился переводчик для обвиняемого с/на азербайджанский язык.

 

В суд поступило ходатайство от защитника обвиняемого отложить заседание в связи с занятостью в другом судебном процессе.

 

В связи с этим разбирательство дела отложено на 24 октября.

 

Напомним, предыдущее заседание, назначенное на 21 сентября, также не состоялось из-за отсутствия переводчика. Ранее сообщалось, что обвиняемый угрожает переводчикам расправой.

 

Само убийство произошло в ночь на 8 апреля 2015 года.  Группа кавказцев зашла в приемное отделение Еврейской больницы, где находились трое граждан с многочисленными огнестрельными ранениями, и совершила 9 выстрелов в одного из раненых С.Лащенко, в результате чего он скончался на месте.

 

Причиной конфликта якобы послужила девушка. Через несколько месяцев, в октябре 2016 года, убийцу задержали. С февраля 2017 г. подозреваемый находится в СИЗО, а заседания переносятся или откладываются по разным причинам.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив