Суд отправил под арест виновника ДТП на трассе Киев - Одесса, в котором погибла 4-летняя девочка

Суд отправил под арест виновника ДТП на трассе Киев - Одесса, в котором погибла 4-летняя девочка
25 сентября 2018 | 09:52 | 0

Киевский районный суд Одессы отправил под арест водителя, подозреваемого в аварии на трассе Одесса- Киев, в котором погибла 4-летняя девочка. Об этом сообщили в пресс-службе райсуда.

 

Уголовное преступления открыто по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины – "Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего".

 

По версии следствия, 14 июля мужчина, двигаясь на грузовом автомобиле "DAF" с полуприцепом по трассе Киев - Одесса в направлении. Одессы, грубо нарушил Правила дорожного движения.

 

Так, водитель отвлекся от управления грузовиком, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на припаркованный на обочине легковой автомобиль "Citroen". В результате столкновения последний отбросило за пределы проезжей части, где он несколько раз перевернулся.

 

В ДТП погибла 4-летняя девочка, которая находилась на заднем сиденье легкового автомобиля. Ее мать, вместе с дедушкой и бабушкой, которые также находились в машине, получили телесные повреждения.

 

Отметим, что в тот день семья из Беларуси направлялась на отдых в Одесскую область.

 

Таким образом, рассмотрев ходатайство правоохранителей, суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Всего 0 комментариев

Архив