Международный турнир по боксу памяти Суворова прошел в двадцатый раз в Измаиле

Международный турнир по боксу памяти Суворова прошел в двадцатый раз в Измаиле
2 сентября 2018 | 08:05 | 0

Юбилейный двадцатый международный турнир по боксу памяти А.Суворова прошел в Измаиле, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В этом году в турнире приняли участие около сотни юных спортсменов из Украины (Черкассы, Днепр, Кировоград, Николаев, Херсон, Одесса, Рени, с. Ларжанка Измаильского района) и Молдовы (Кишинев, Оргеев и Тирасполь).

 

Ринг установили в здании спортивного клуба "Авангард" на улице Телеграфной.

 

В оргкомитет соревнований вошли: руководитель Измаильского клуба бокса "Дунаец" Людмила Гузаирова, Александр Христенко (председатель), предприниматель Юрий Волонтир, председатель Измаильской организации ФСО "Украина" Олег Шиляев.

 

Главным судьей турнира выступил судья международной категории, заслуженный работник физкультуры и спорта Украины Василий Цариков (Херсон).

 

Отметим, в этом году исполняется ровно 50 лет, как турнир памяти А.Суворова впервые прошел в Измаиле: произошло это в 1968 году с легкой руки прославленного измаильского тренера по боксу, мастера спорта СССР, Заслуженного тренера СССР Василия Бондаренко.

 

Спустя некоторое время турниры по боксу в городе не проходили, однако в 2002 году эту традицию возобновили. С тех пор состязания проводятся ежегодно, привлекая на ринг сильнейших юных боксеров страны и ближнего зарубежья, ведь статус турнира предполагает участие в нем спортсменов с уровнем подготовки не ниже первого разряда, а также кандидатов и мастеров спорта.

 

Интересно, что на нынешнем турнире присутствовал мастер спорта СССР, участник самого первого турнира памяти А.Суворова в 1968 году Александр Белинский.

 

По итогам двух дней боев результаты оказались следующими: наибольшее количество золотых медалей завоевали боксеры из Ларжанки Артур Усик (самый младший спортсмен на турнире), Кирилл Савчук, Артем Попазов, Игорь Бурьян, Леонид и Александр Карасевы, Диана Маркова, Ангелина Савчук, Елена Карасева.

 

На высшую ступень поднялись и ренийцы – Ольга Лика, Петр Хаджиогло, Валерия и Глеб Добришан, Иван Памбук, Андрей Тунилуш, Эльдар Геока, Евгений Тома, Глеб Кобель, Давид Куля, Александр Иванченко, Артем Милиогло.

 

Отличную подготовку продемонстрировали гости из Молдовы – Адриана Перлад, Кристина Хаган, Леон Лявинце, Геннадий Буковский, Виктор Мунтян, Владислав Китик, Валерий Лявинце.


В Херсон из Измаила победителями возвращались – Илья Коган, Даниил Гинин, Ярослава Масюткина, Богдана Бабий, в Кировоград – Владимир Еременко и в Черкассы – Николай Токарчук.

Всего 0 комментариев

Архив