Черноморск перевыполнил бюджет за семь месяцев на 3 процента

Черноморск перевыполнил бюджет за семь месяцев на 3 процента
3 августа 2018 | 07:02 | 0

Бюджет города Черноморска за семь месяцев 2018 года выполнен на 103,5%. Об этом на своей странице в сети "Фейсбук" написал городской голова Валерий Хмельнюк.

 

"Мы продолжаем напряженную работу, связанную с наполнением городского бюджета. Это, прежде всего, работа с предприятиями Черноморска, выявление дополнительных резервов для пополнения городской казны", – отметил он.

 

Так, на сегодня доходная часть бюджета-2018, после ряда уточнений, выросла на 5,14% (от изначальных 816,3 млн грн) и составляет 858 млн грн. Расходная часть (в том числе за счет значительного остатка средств на начало бюджетного периода) увеличилась на 10,5% до 903,1 млн грн.

 

"К сожалению, темпы прироста валового продукта и перечисление подоходного налога сегодня ставят под сомнение еще одно уточнение городского бюджета. Такая ситуация сложилась и в целом по стране", – подчеркнул В.Хмельнюк.

 

Вместе с тем, он заявил, что в Черноморске сохранено финансирование всех защищенных статей, а выплаты социальных гарантий в 2018 году увеличены.

 

Напомним, в апреле с.г. года сообщалось, что Черноморск нашел дополнительные средства на ремонт дорог, образование и здравоохранение.

Всего 0 комментариев

Архив