Польская компания протестировала доставку контейнеров в Иран через Одесский регион

Польская компания протестировала доставку контейнеров в Иран через Одесский регион
31 мая 2018 | 11:58 | 0

Польская железнодорожная компания "PKP LHS" осуществила тестовую доставку контейнеров от собственного терминала в Славкуве до станции Астара в Иране через морской порт Черноморск в Одесской области, сообщил глава правления компании Збигнев Трачихлеб.

 

Из Польши контейнеры преодолели путь за 9 дней, в обратном направлении - за 13.

 

Груз проследовал из Славкува в направлении Черноморска, пересек Черное море на пароме, преодолел территорию Грузии и Азербайджана по железной дороге, после чего достиг приграничной станции Астара в Иране.

 

"Успешная перевозка доказывает, что этот путь отвечает всем техническим и процедурным требованиям. Несомненным облегчением является то, что контейнер преодолевает Черное море на пароме, что позволяет избежать многозадачной перезагрузки. Тест также показал нам узкие места, которые требуют улучшения – и над которыми мы будем работать вместе с нашими партнерами", – заявил З.Трачихлеб.

 

Пробная перевозка была выполнена по маршруту транспортного коридора "Юг-Запад" (South-West Route), который является совместным проектом железных дорог Польши, Украины, Грузии, Азербайджана и Ирана. Общая протяженность коридора составляет 7654 км.


По материалам "ЦТС"
Всего 0 комментариев

Архив