Воры въехали на машине в дверь супермаркета в Черноморске и вынесли два сейфа с ювелирными изделиями

Воры въехали на машине в дверь супермаркета в Черноморске и вынесли два сейфа с ювелирными изделиями
25 октября 2017 | 13:11 | 0

Воры вынесли из ювелирного отдела супермаркета "Таврия В" два сейфа, в которых хранились ювелирные изделия на общую сумму более двух миллионов гривен. Об этом рассказал начальник Черноморского отделения полиции Сергей Ляшенко.

 

Ограбление произошло в ночь на 25 октября около 2.30.

 

Главный полицейский города считает, что данное преступление было спланировано заранее, а действия грабителей профессионально отработаны.

 

"Неизвестные люди – пять человек – в черной одежде и с масками на лицах подъехали к магазину на иномарке черного цвета с неустановленными номерными знаками. Передней частью этой же машины они въехали в стеклянную дверь супермаркета, повредили ее и таким образом проникли в середину помещения. Без колебаний они направились к ювелирному отделу и, оторвав сейфы от пола, вынесли их с помощью покрывал, погрузили в машину и скрылись в неизвестном направлении. Все это они проделали в течение минуты. Так могут работать только профессиональные грабители", – отметил он.

 

С.Ляшенко добавил, что ранее совершались точно такие же ограбления сети супермаркетов "Таврия В". Одно из них произошло в средине сентября в Николаеве и буквально сутки тому назад – в Суворовском районе Одессы.

 

На данный момент дело внесено в Единый реестр досудебных расследований и предварительно квалифицируется по ч.5 ст.185 Уголовного Кодекса Украины – "Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой". Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

 

Черноморские правоохранители обращаются ко всем гражданам с просьбой помочь в розыске преступников и их автомобиля.

Всего 0 комментариев

Архив