На пляже в Черноморске в седьмой раз торжественно подняли "Голубой флаг" (фото)

На пляже в Черноморске в седьмой раз торжественно подняли
1 июня 2017 | 07:05 | 0

Торжественная церемония поднятия голубого флага состоялась на пляже в Черноморске Одесской области. Об этом сообщил в "Фейсбуке" мэр города Валерий Хмельнюк.

 

Местный коммунальный пляж в седьмой раз получил международный сертификат качества пляжей "Голубой флаг".

 

В официальной церемонии вручения сертификата приняли участие представители Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, Одесской облгосадминистрации, координаторы движения "Голубой флаг" в Украине – общественная организация "Экологическая инициатива".

 

Напомним, награда была основана в 1987 году Европейской комиссией по охране окружающей среды и ежегодно присуждается пляжам на основе соответствия критериям тестирования чистоты воды, прилегающей акватории, песка и прочего. Пляж обязательно должен иметь собственную службу наблюдения и спасения, неотложной медицинской помощи, а также иметь необходимую инфраструктуру.


С 2010 года Черноморск является ассоциированным членом экологического движения сертификации качества пляжей "Голубой флаг", в которое входят более 40 стран мира. Данную награду получают одни из лучших пляжей и акваторий.  

Всего 0 комментариев

Архив