Одесские предприятия начнут работать на оборону страны

Одесские предприятия начнут работать на оборону страны
18 февраля 2017 | 13:37 | 0

Глава Одесской области подписал Меморандум с Государственным концерном "Укроборонпром" о расширении сотрудничества с предприятиями региона, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95" .

 

Согласно Меморандуму, предприятия Одесской области будут сотрудничать с "Укроборонпромом" для выполнения государственного заказа и программы социально-экономического развития.

 

Меморандум открывает перспективы для больших инвестиций в Одесскую область. Благодаря подписанному документу, только за один 2017 год планируется подписать договоров на сумму более 140 млн гривен.

 

"Это то, что я называю инвестициями в область. В Одесской области есть предприятия, которые могут изготавливать продукцию для "Укроборонпрома". Это те детали, которые раньше приходилось импортировать. У нас есть перспектива расширения количества предприятий, задействованных в этой работе,  с 10 нынешних до 32", - заявил М.Степанов. 

 

Как рассказал генеральный директор Государственного концерна "Укроборонпром" Роман Романов, "на сегодняшний день мы готовы давать до 80% предоплаты за те материалы и компоненты, которые будут изготавливаться в Одесской области".

 

Отметим, что "Укроборонпром" состоит из нескольких сотен предприятий, которые работают в пяти кластерах: бронетезника, авиатехника, радиоэлектроника, высокоточное оружие и боеприпасы, кораблестроение.

 

Одесская область стала двадцатым регионом Украины, который присоединился к стратегической программе привлечения частных предпринимателей в дело повышения обороноспособности государства. За два года выполнения программы импортозамещения были заключены меморандумы с 19 регионами. В целом это 382 предприятия, на которых работает более 200 тысяч специалистов.

 

Во время визита в Одессу генеральный директор "Укроборонпрома" также проинспектировал деятельность ГП "Одесский авиационный завод" и посетил ООО "Телекарт", с которым уже сотрудничают предприятия-участники Концерна.

Всего 0 комментариев

Архив