"Не за то погибали наши ребята", - Саакашвили об аресте Резвушкина и Стерненко в Одессе

9 сентября 2015 | 08:33 | 2

Глава Одесской области Михаил Саакашвили отрицает свою причастность к задержанию лидеров "Автомайдана" и "Правого сектора" в Одессе Евгения Резвушкина и Сергея Стерненко. Об этом он сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

 

"Я как глава ОГА не могу давать таких распоряжений, и о факте я узнал вчера вечером в Киеве, после того, как он уже имел место. Во-вторых, я знаю главу УВД и уверен, что никакой Кивалов никогда не сможет ему дать подобных распоряжений, в-третьих, единственный совет, который я ему давал всегда, заключался в том, что нужно тесно работать с волонтерами и с патриотическими группами единым фронтом против планов внешнего врага и его внутренних пособников", - написал М.Саакашвили.

 

По его словам, в условиях "ползучей антимайдановской контрреволюции" силам Майдана нужно быть особо сплоченными и не допускать хаоса.

 

"Мы также не должны подпускать на расстояние пушечного выстрела олигархические элементы, будь то Кивалов, Коломойский или все остальные, под каким бы политическим флагом они не выступали, так как конечная цель у них одна - грабеж страны и народа, и всегда помнить, что не за то погибали наши ребята, чтобы возродились старые схемы и олигархи, совместно с коррумпированными чиновниками продолжили грабить страну", - добавил глава области.

 

Напомним, соратник Е.Резвушкина Марк Гордиенко пообещал массовые протесты в Одессе в пятницу, 11 сентября.


Всего 2 комментариев
0 09.09.2015, 08:54
Kuk

Cам то понял, шо прокукарекал.Наваляют тебе дураку шо свои, шо оппозиционеры.

img
0 16.10.2015, 03:55
UkrainianNews

Пытаются оказать давление на губернатора, но дай Бог, чтоб не удалось. Был уже губернатор, которого устраивало, что проукраинские организации перевоплотились в рэкитиров и организованные преступные группы. Закон должен действовать для всех, а если не будет, то мы к Европе не приблизимся еще долго. К сожалению, такие как Гордиенко и Резвушкин засоряют и позорят всех, кто стоял на майдане, прикрываясь майданом, на котором их никто не видел. Решили ребята подзаработать на горе и войне.

Всего 2 комментариев

Архив