Лорткипанидзе о Резвушкине и Стерненко: мнимые патриоты беспредельничают в Одессе

Лорткипанидзе о Резвушкине и Стерненко: мнимые патриоты беспредельничают в Одессе
9 сентября 2015 | 14:07 | 2

Глава одесской милиции Гиорги Лорткипанидзе прокомментировал аресты лидера одесского "Автомайдана" Евгения Резвушкина и лидера одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко.

 

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

"Я приехал в Одессу не для того, чтобы смотреть, какой беспредел здесь происходит, смотреть, как бегают люди в масках в центре города, как рейдерски захватывают здания и угоняют машины. Такого беспредела и самосуда, которые некоторые так называемые патриоты - общественные организации, устраивают, такого в городе не будет. Жители этого города заслуживают того, чтобы здесь был порядок и мир", - сказал он.

 

Г.Лорткипанидзе считает, что некоторые политические силы и общественные организации пытаются накалить ситуацию в Одесской области перед выборами и для этого используют молодежь.

 

"Но я вас уверяю - у государства и милиции есть все силы для того, чтобы обеспечить общественный порядок во время проведения выборной кампании и дать возможность гражданам сделать свой выбор", - подчеркнул он.

 

Начальник одесской милиции заверил, что все нарушители закона понесут наказание, независимо от положения в обществе.

 

"Закон один для всех! Кем бы ни был человек, какую бы должность он не занимал - если он совершит преступление, он будет наказан. Но самосуда, который происходит в городе, не будет!" - сказал он.

 

Также Г.Лорткипанидзе заявил, что его действия поддержали украинские военнослужащие.

 

"Хочу выразить благодарность участникам АТО, которые вчера звонили мне с востока Украины. Ребята поддерживают нас и благодарят за то, что мы не допускаем раскачивания ситуации в мирном регионе людьми, которые прикрываются мнимым патриотизмом и устраивают беспредел", - добавил он.

 

Напомним, что ранее задержание С.Стерненко и Е.Резвушкина прокомментировал глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили. 


Всего 2 комментариев
img
0 09.09.2015, 16:40
kami

Еслибы не было бы таких патриотов, то Янукович правил бы и сейчас. В Одессе давно пора разворошить змеинное кубло пидрахуев.

0 10.09.2015, 09:35
Kuk

Лордик прав,были титушки,теперь резвушки-стернюшки.Накол поцриотов.

Всего 2 комментариев

Архив