Противооползневые работы в Ильичевске могут профинансировать за счет бюджета Одесской области

Противооползневые работы в Ильичевске могут профинансировать за счет бюджета Одесской области
21 марта 2014 | 13:39 | 0

Городские власти Ильичевска попросили из областного природоохранного фонда 2 миллиона гривен на проведение противооползневых мероприятий в береговой зоне. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.

 

Данный вопрос был рассмотрен за заседании экологической комиссии облсовета.

 

Депутаты отметили, что "Ильичевск - не самый бедный город Одесской области" и решили выяснить, какими средствами располагает его собственный природоохранный фонд. На следующем заседании комиссия рассмотрит итоги работы местных природоохранных фондов за минувший год (что было запланировано, что выполнено, как потрачены деньги), а также поинтересоваться остатками средств, имеющихся на начало 2014 года.

 

"Софинансирование – совершенно нормальный процесс, – уверены депутаты. – Точно так же, как государство, выделяя деньги на региональные проекты, интересуется участием области, нужно поступать и на нашем уровне. Какие природоохранные средства есть на счетах районных и местных бюджетов? Как и на что их можно использовать? Возможно, в некоторых случаях потребуется объединение для решения совместных задач – но это тоже путь решения проблемы".

 

Напомним, в Ильичевске часть улицы провалилась под землю из-за оползня, стоимость берегоукрепительных работ составляет 55 млн. грн.


Всего 0 комментариев

Архив