Самая большая в Украине пешеходная зона создается в Одессе. Видео

Самая большая в Украине пешеходная зона создается в Одессе. Видео
17 мая 2021 | 03:31 | 0

Одесские власти намерены создать в центре города самую большую в Украине пешеходную зону. Об этом сообщил вице-мэр Дмитрий Жеман.


«Эта пешеходная зона… рассматривается, как самая большая пешеходная зона в Украине. Будет эта пешеходная зона действовать по выходным дням», - рассказал он в своем еженедельном видеоблоге.


Проект такой зоны сейчас готовится и будет вынесен на рассмотрение исполнительного комитета.


«На ближайшем исполкоме мы его рассмотрим, и в случае положительного решения исполнительным комитетом презентуем его общественности», - отметил вице-мэр.


«Задача очень амбициозная. И я уверен, что в нашем городе такая пешеходная зона станет якорем для туристов и станет хорошей визитной карточкой города», - заявил Жеман.


Напомним, недавно стало известно, что пешеходную зону в центре Одессы расширят за счёт перекрытия нескольких улиц в выходные дни. Схему движения ещё разрабатывают, но уже известно, что закроют улицы Пушкинскую, Ришельевскую, Екатерининскую от Греческой в сторону моря, Екатерининскую площадь, переулок Чайковского и Сабанеев мост. Пропускать будут только машины местных жителей и обслуживания.
 

 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив