Одесские террористы хотели взорвать президента Чечни Рамзана Кадырова

Одесские террористы хотели взорвать президента Чечни Рамзана Кадырова
6 марта 2012 | 09:50 | 0

Террористы, которые были задержаны в Одессе по подозрению в подготовке покушения на президента Российской Федерации Владимира Путина, планировали убить и главу Чеченской республики Рамзана Кадырова. Об этом пишет газета "Сегодня" со ссылкой на одного из сотрудников одесского областного УВД.

 

По словам милиционера, Р.Кадыров планировал прилететь 30 июля 2011 года в Одессу на матч своего любимого боксера — чемпиона мира по версии IBO в первом среднем весе Заурбека Байсангурова. Однако в последний момент Кадыров почему-то отменил поездку в украинский город.

 

По словам источника, террористы планировали заложить мину направленного действия с дистанционным управлением прямо под ринг.

 

"Кадыров всегда сидит на почетном месте в первом ряду у ринга. Его кресло огораживают барьерами с пуленепробиваемым стеклом, которые специально привозят из Чечни. Однако когда его любимец побеждает, Рамзан очень любит пренебрегать правилами личной безопасности — выскакивает безо всякой охраны на ринг, обнимается с боксером и позирует для фотографов. В такой момент и должна была взорваться бомба", — рассказал милиционер.

 

Привести в действие мину при помощи радиопульта должен был участник террориристической группы Адам Осмаев - с расстояния 40 метров, из вестибюля Дворца спорта.

 

О планах террористов стало известно после взрыва в квартире на Тираспольской 4 января 2011 года — оперативники по горячим следам вычислили вторую съемную квартиру А.Осмаева. В ней был найден ноутбук с детальными фото Дворца спорта.


Всего 0 комментариев

Архив