Игрушки SEL — новые конкуренты продукции STEM

Игрушки SEL — новые конкуренты продукции STEM
15 апреля 2021 | 14:52 | 0

Независимо от того, узнают дети о сочувствии и благодарности в игре или исследуют свои чувства в письменной форме, благодаря социально-эмоциональному обучению они будут готовы принять все вызовы жизни.

 

Забудьте на секунду о STEM (Science, Technology, Engineering and Mathematics). В игровой индустрии свежий тренд — детская игрушка SEL. Что же это за разработка и как она помогает развитию? Другими словами, что может заставить вас купить новый товар в уже переполненную конструкторами, машинками, куклами детскую?


Что такое детские игрушки SEL?


Новинки учат правильно ставить цели, просить о помощи и проявлять сочувствие. Конечно, почти любая игра приносит такую же пользу, если в ней одновременно задействовано более одного ребенка. Но обстановка в мире такова, что многим малышам приходится играть в одиночку.


Причины популярности продукции для Social and Emotional Learning:


• большинство дошкольников и школьников в настоящее время страдают от изоляции, нехватки социализации из-за закрытия детских садиков, школ, кружков;
• социальные требования к родителям находятся на самом высоком уровне, который к ним когда-либо предъявляли, поэтому им нужны инструменты, обучающие детей устанавливать личные границы, принимать свои и чужие чувства.


Вывод: новый подход необходим не только для социального развития, но и для общего благополучия в эти необычные времена, потому что хорошее самочувствие — это не только физическое, но и психическое здоровье.


Как выбрать детские игрушки для социально-эмоционального обучения?


Чтобы проверить, служит ли товар искомой цели, достаточно обратить внимание на его преимущества:


• помогает выражать эмоции;
• успокаивает, способствует умственной медитации;
• знакомит с вдохновляющими и чуткими персонажами.


Такие игровые комплекты производятся за рубежом, в Украине и не всегда дорого стоят. Например, цена на пазлы-половинки «Кенгуру. Эмоции» издательства «Ранок» и карточки «Эмоции» Interbaby не превышает 100 гривен, зато пособия отлично справляются с поставленными задачами, получают положительные отзывы от родителей.


Больше интересных наборов из безопасных и экологически чистых материалов выпускает испанская компания Miniland.

 

Делимся лучшими игрушками бренда, продвигающими SEL:


• Learning Bits: Behavior & Daily Tasks знакомит девочек и мальчиков с тем, как надо себя вести в разных жизненных ситуациях;
• Emoticapsules учит не проецировать негатив на окружающих, правильно реагировать на конфликты;
• Scared Pancakes развивает способность противостоять страхам;
• набор фигурок «Люди с ограниченными возможностями» устраняет ментальные барьеры, борется со стереотипами восприятия «иных» людей.


Где купить детские игрушки?


Заказать развивающие наборы с учетом интересов и темперамента ребенка можно в интернет-магазине Panama. Курьеры предоставляют бесплатную доставку на дом в Киеве и 170 других больших городах, а в остальных населенных пунктах заказы доставляются сторонними перевозчиками в пункты самовывоза.
 

 

Материал опубликован в рамках партнерства

Всего 0 комментариев

Архив